Япония нищает

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Juliya_Korolenko
Мне здесь нравится

Re: Япония нищает

Сообщение Juliya_Korolenko » 22 апр 2012, 01:00

Я вообще думаю, что Японии к тому времени уже не будет как таковой. Землетрясение было не последним катаклизмом, что обрушится на тот континент. Очень уж уязвимо у них географическое положение, если еще и учитывать стремительное изменение климата нашей планеты

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 22 апр 2012, 09:14

Японцы очень умная нация, поэтому мне кажется, что они будут всё больше и больше развиваться! Вряд ли кто-то их обскачет!

tercon
Мне здесь нравится

Сообщение tercon » 23 апр 2012, 21:16

Так, что у нас сегодня с Японией..
Просмотрел новости, вроде шевелится, отстраиваются народ после разрушений потихоньку. Нищать категорически не хочет.

curt
Житель форума

Сообщение curt » 23 апр 2012, 21:24

Это они в агонии копошатся, костлявая рука нищеты занесена.
А вот где будут те эксперты, которые все это просчитали? Скажут: "Извините, ошибались..."
Чем они от астрологов отличаются? Ничем. Никакой ответственности за прогнозы.

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 24 апр 2012, 00:47

curt писал(а):Это они в агонии копошатся, костлявая рука нищеты занесена.
А вот где будут те эксперты, которые все это просчитали? Скажут: "Извините, ошибались..."
Чем они от астрологов отличаются? Ничем. Никакой ответственности за прогнозы.
Ну и что хорошего можно сказать о японцах? Сами агонизируют, а другим не дают немного "поагонизировать".

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 24 апр 2012, 07:41

tercon писал(а):Так, что у нас сегодня с Японией..
Просмотрел новости, вроде шевелится, отстраиваются народ после разрушений потихоньку. Нищать категорически не хочет.
Японцы вообще трудолюбивая нация, вроде бы! Они просто так сдаваться не хотят! Не факт, что больше таких землетрясений, цунами не будет, но всё равно верят в лучшее.

tercon
Мне здесь нравится

Сообщение tercon » 24 апр 2012, 20:55

Оля_85 писал(а):
tercon писал(а):Так, что у нас сегодня с Японией..
Японцы вообще трудолюбивая нация, вроде бы! Они просто так сдаваться не хотят! Не факт, что больше таких землетрясений, цунами не будет, но всё равно верят в лучшее.
Так а куда им деваться. Живут, можно сказать в замкнутом пространстве, каждый день ожидая чего-то плохого. Отсюда и сплочённость и трудолюбие.

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 25 апр 2012, 00:46

tercon писал(а):
Так а куда им деваться. Живут, можно сказать в замкнутом пространстве, каждый день ожидая чего-то плохого. Отсюда и сплочённость и трудолюбие.
Хотите сказать, что мы станем массово трудолюбивыми только в замкнутом пространстве? Спасибо, ГУЛАГ предлагать не надо. :-)

tercon
Мне здесь нравится

Сообщение tercon » 25 апр 2012, 23:10

Сергей_99 писал(а):
tercon писал(а):
Хотите сказать, что мы станем массово трудолюбивыми только в замкнутом пространстве? Спасибо, ГУЛАГ предлагать не надо. :-)
Ну, если уж на эту тему..
В лагерях такие и выживали, сильные. Слабые умирали очень быстро. Можно почитать Солженицына.

Сергей_99
Активист форума

Сообщение Сергей_99 » 26 апр 2012, 11:47

tercon писал(а): Ну, если уж на эту тему..
В лагерях такие и выживали, сильные. Слабые умирали очень быстро. Можно почитать Солженицына.
Это лишь подчеркивает тот факт, что японцы - сильный народ, который выживет в абсолютно любой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Полемика»