Вынужденный каннибализм.

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
Лейла
Мне здесь нравится

Re: Вынужденный каннибализм.

Сообщение Лейла » 13 окт 2011, 16:07

vladd писал(а):Если человека ситуация поставит между жизнью и смертью, я вас уверяю, он размышлять на эту тему не станет.
Дело в том, что сейчас и тупика-то никакого нет, а людям все равно нужна мертвечинка

lytr87
Форумчанин

Сообщение lytr87 » 14 окт 2011, 20:51

не знаю что и сказать ...

nata_17
Житель форума

Сообщение nata_17 » 17 окт 2011, 14:18

Не желаю никому оказаться перед таким выбором. А давайте вспомним войны. История показывает, что таких примеров не мало! А в период блокады-сплошь и рядом!

Arseniya2
Форумчанин

Сообщение Arseniya2 » 17 окт 2011, 19:19

Умозрительно, конечно, сложно предугадать, как поведешь себя в такой ситуации. Чисто теоретически - убивать "ради мясца" бы точно не стала, а вот уже погибших, наверно, смогла бы себя пересилить ради выживания. А еще - те, кто больше всего "фукают", те в первую очередь зачастую и принимаются за такое дело.

Ghella
Мне здесь нравится

Сообщение Ghella » 19 окт 2011, 03:07

Есть тела погибших - на мой взгляд, в такой ситуации совершенно естественно. Это, конечно, тяжело и страшно, и не очень понятно, как потом смотреть в глаза родственникам того, кого ты съел, если, конечно, в них ещё придётся посмотреть... Но в выборе между человеческой жизнью и уважением к смерти другого человека, на мой взгляд, побеждать должна жизнь однозначно. В конце концов, думаю, если бы умер тот голодающий, который выжил, а тот, чей труп собираются есть, напротив, остался бы в живых, первый не был бы против, чтобы его тело съели. Ведь он понимает, какие муки им всем приходится испытывать, и как хочется при всём при этом жить.
А вот насчёт убийства... Страшный вопрос. Предпочту на него не отвечать, ибо всё равно знаю, что не смогу предугадать своё поведение в экстремальной ситуации.
К тому же, надо не только себе позволить морально это убийство, но и совершить его. Что может оказаться далеко не так-то просто. Особенно при хорошей физической подготовке "товарища".

Irina18
Житель форума

Сообщение Irina18 » 20 окт 2011, 17:37

А что тут обсуждать то. Факт, произошедший в 1972 году отлично показал, что человек в экстренных ситуациях, готов на экстерные поступки. И судить их за это не за что... Другое дело, когда человек, убивает другого, ради удовлетворения своих извращенных вкусов.

Katrin_Nanykina
Житель форума

Сообщение Katrin_Nanykina » 24 окт 2011, 03:03

Кошмар. В войну даже человечину наверно не ели. Кошек, собак, крыс - слышала, но о такоооом!!!Это страшно. Даже голод наверно такое сделать не каждого заставит.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 12 янв 2012, 09:03

Вообще сложно представить вот такую ситуацию, но если кушать хочется, если жить хочется, то люди на всё пойдут! Не будет никак стен перед ними! >:o

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 12 янв 2012, 10:26

Я слышала не одну такую историю, когда на острове люди ели других людей. Наверное, такие истории пересказываются. Самое страшное, что даже в городах есть больные психически люди, которые готовы на такое.

Ответить

Вернуться в «Полемика»