Верите ли вы в судьбу?

обсуждаем, рассуждаем, выносим вердикт
ДикиМо
Мне здесь нравится

Re: Верите ли вы в судьбу?

Сообщение ДикиМо » 27 ноя 2011, 02:15

Я, как практикующий учёный, воспринимаю мир как изменяющийся закономерно. Не просто нет ничего случайного, а всё предопределно согласно мировым законам. Это может не совсем то, что называется фатум, но я этим термином пользуюсь. Есть ещё юридический термин "воля". :-)
По второму вопросу - в таких ситуациях не был.

Могу продолжить дискуссию, если есть желание и возможности у форумчан.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 27 ноя 2011, 08:36

ДикиМо писал(а):Я, как практикующий учёный, воспринимаю мир как изменяющийся закономерно. Не просто нет ничего случайного, а всё предопределно согласно мировым законам. Это может не совсем то, что называется фатум, но я этим термином пользуюсь. Есть ещё юридический термин "воля". :-)
По второму вопросу - в таких ситуациях не был.

Могу продолжить дискуссию, если есть желание и возможности у форумчан.
А Вы не сталкивались когда-либо с фактами влияния человека на свою судьбу? Я убеждён, что это возможно, и более того, сам частично судьбу изменил.
Сергей

ДикиМо
Мне здесь нравится

Сообщение ДикиМо » 28 ноя 2011, 23:18

Нет, я с таким не сталкивался.
А вообще, что значит "изменить судьбу"? Может она такая и была? Как квадратное уравнение.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 28 ноя 2011, 23:30

ДикиМо писал(а):Нет, я с таким не сталкивался.
А вообще, что значит "изменить судьбу"? Может она такая и была? Как квадратное уравнение.
Каждому из нас при рождении уготована своя линия судьбы. Астрологи, например, её могут видеть. Но будущее отчасти можно изменить, если изменить свою карму.
Сергей

ZAX
Приглядываюсь к форуму

Сообщение ZAX » 29 ноя 2011, 10:43

Верите ли вы в судьбу?

В прошедшую - ДА

в прогнозируемую - НЕТ

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 03 дек 2011, 07:36

Я не могу сказать, что прям так верю, как верят мусульмане. Просто если моя жизнь находилась на грани, то мне обязательно необходимо обо всём подумать!

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 04 дек 2011, 00:38

Оля_85 писал(а):Я не могу сказать, что прям так верю, как верят мусульмане. Просто если моя жизнь находилась на грани, то мне обязательно необходимо обо всём подумать!
В смысле - подумать, как изменить свою судьбу, если она известна заранее? Узнать судьбу - не так сложно, как кажется, а вот изменить её - очень трудно.
Сергей

Helen_Love
Активист форума

Сообщение Helen_Love » 26 дек 2011, 09:06

Я вообще не задумываюсь на тему судьбы. Если в жизни что-то плохое случается, то значит так нужно. То что не делается, делается на лучшее.

Оля_85
Активист форума

Сообщение Оля_85 » 14 янв 2012, 08:48

sergejj писал(а):
Оля_85 писал(а):Я не могу сказать, что прям так верю, как верят мусульмане. Просто если моя жизнь находилась на грани, то мне обязательно необходимо обо всём подумать!
В смысле - подумать, как изменить свою судьбу, если она известна заранее? Узнать судьбу - не так сложно, как кажется, а вот изменить её - очень трудно.
Вообще если вот о каждом слове задуматься, то получается, что это полнейшая философия. А я о философии вообще боюсь говорить. Знаю только одно, что судьба не даётся с рождения.

darina.daria
Приглядываюсь к форуму

Сообщение darina.daria » 13 сен 2018, 15:59

Да, но частично. Судьба это то, что дано по определению. Например, как я выгляжу, какой язык мой родной, и т.п.

Ответить

Вернуться в «Полемика»