Можно ли на своем хобби заработать?

неважно, от руки или на компьютере, делись творчеством и техникой исполнения
Irina18
Житель форума

Можно ли на своем хобби заработать?

Сообщение Irina18 » 26 окт 2011, 22:14

Крестная моего ребенка очень хорошо вяжет. Она отлично вяжет и крючком и спицами и вдобавок просто великолепно вышивает. Недавно подарила моему ребенку игрушку, которую связала крючком. Получалось очень красиво, ничем не хуже, а даже лучше мягких игрушек в магазине. Она хочет вязать на заказ, но где найти покупателей не знает. Можно ли на своем хобби заработать?

sergejj
Активист форума

Re: Можно ли на своем хобби заработать?

Сообщение sergejj » 26 окт 2011, 23:32

Почему бы нет? Придётся заняться рекламой в разных источниках: местных газетах, в общественных местах можно расклеить объявления. Если есть способности, почему бы не продавать сделанные вещи?
Сергей

VinsGroul
Форумчанин

Сообщение VinsGroul » 27 окт 2011, 17:44

Как раз на хобби и увлечениях и стоит зарабатывать. Неинтересная работа быстро утомляет, а отсутсвие желания развиваться резко тормозит карьеру. Потому, имхо, сейчас стали модными разного рода тесты. А вашей куме могу посоветовать пройтись по соответствующим лавкам или палаткам и предложить сотрудничать.

curt
Житель форума

Сообщение curt » 27 окт 2011, 18:40

Конечно можно. Только хобби надо выбирать высокорентабельное и ликвидное)))) Иначе можно прогореть, налепив никому не нужных горшочков. Пока их все раздаришь по родичам- знакомым, будут глаза мозолить.

Nina
Житель форума

Сообщение Nina » 27 окт 2011, 20:01

Да, можно заработать. Я сама вяжу носки и рукавички и продаю на работе. Да еще и заказывают люди со стороны. К зарплате дополнительная сумма за месяц неплохая получается, набегает.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 27 окт 2011, 20:27

Жена моего знакомого с увлечением лепит фигурки из глины, затем обжигает, расписывает и продаёт. Когда я посмотрел её изделия, понял, что это - талант... Конечно, не все могут этим заниматься, способности нужны. Впрочем, как и в любом деле.
Сергей

Северянка
Мне здесь нравится

Сообщение Северянка » 28 окт 2011, 15:56

Найти покупателей легко: показать свои работы знакомым, подарить что-то на День рождения, завести свою группу в социальной сети, куда выкладывать фото своих работ и писать, что все это можно купить и заказать.

sergejj
Активист форума

Сообщение sergejj » 28 окт 2011, 16:08

Северянка писал(а):Найти покупателей легко: показать свои работы знакомым, подарить что-то на День рождения, завести свою группу в социальной сети, куда выкладывать фото своих работ и писать, что все это можно купить и заказать.
Всё это - правильные методы, но вот моя знакомая так и не нашла спрос на свои фигурки. Интересовались, но цену предлагали просто бросовую. Обидно ей, труд-то немалый.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что ручной труд не ценится и занимаются таким делом больше для души, а не ради достатка.
Сергей

Nina
Житель форума

Сообщение Nina » 29 окт 2011, 10:01

Конечно, для души. Также и работают у нас в России за копейки,тоже для души нравится работа. Я имею ввиду воспитателя в детском саду, и социального работника, который ухаживает за бабушками и дедушками. Свой труд никому не нужен, только самому себе!

VinsGroul
Форумчанин

Сообщение VinsGroul » 29 окт 2011, 18:59

sergejj писал(а):
Северянка писал(а):Найти покупателей легко: показать свои работы знакомым, подарить что-то на День рождения, завести свою группу в социальной сети, куда выкладывать фото своих работ и писать, что все это можно купить и заказать.
Всё это - правильные методы, но вот моя знакомая так и не нашла спрос на свои фигурки. Интересовались, но цену предлагали просто бросовую. Обидно ей, труд-то немалый.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что ручной труд не ценится и занимаются таким делом больше для души, а не ради достатка.
Найти покупателей сложно. Даже то, что пользуется спросом. Больше спрос - больше конкуренция. Посоветуйте вашей знакомой поискать по запросу УТП. Разумеется, придется поднапрячься и поработать...

Ответить

Вернуться в «Хобби или Творчество»